Fireman's Adventures

Fireman's Adventures
Жанр: Arcade
Разработчик: 300AD Software
Издатель: 300AD Software
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Очень интересная игра от малоизвестной конторы 300AD Software на тему опасной и трудной службы. Нет, не полиции - пожарных.

Наша цель - погасить пламя и спасти пострадавших. Для того чтобы потушить пожар, используются ведро с водой и огнетушитель. Стоит, однако, помнить, что запасы первой не бесконечны - всего их три. И, если вы прольёте воду мимо, вам придётся либо искать ещё одно ведро на уровне, либо же, если вы потратили всё, начинать сначала. При возможности следует воспользоваться огнетушителем, если он есть на уровне. Чтобы взять этот предмет, нужно нажать левую клавишу "CTRL", чтобы потушить огонь - "Пробел".

Пламя может гореть везде, в том числе и в комнатах, закрытых теми или иными дверями. Открыть некоторые из них не составляют труда: нужно лишь нажать тот же "левый CTRL". Однако некоторые двери заперты на ключ, и их, соответственно, нужно открыть. Стоит помнить, что одна дверь - один ключ, и если вы случайно открыли этим предметом не ту дверь, то считайте, что проиграли и нужно начинать всё заново.

Ещё один полезный предмет - пожарная лестница. Она необходима, если нужно пробраться на следующий этаж, а обычной лестницы нет. Нужно взять её клавишей, отвечающей за применение вещей, и установить, воспользовавшись "Пробелом".

И, конечно, куда же без пострадавших. Их не обязательно всегда спасать: достаточно лишь потушить пожар - и всё, а дальше они сами. Но в некоторых случаях они могут оказаться взаперти - и тогда их нужно спасти, что осуществляется при помощи клавиши, отвечающей за взятие вещей.

Вот такая вот простенькая, на первый взгляд, игрушка. Вряд ли кого-то завлечёт, - но если любите казуалки на тему опасной профессии, то это для вас.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Из обзора непонятно, какая в игре перспектива. Сверху? Изометрия? От 1 или 3 лица?
И есть ли звуковое/муз. сопровождение7