Invasion

Invasion
Жанр: Arcade
Разработчик: Suma Games
Издатель: Suma Games
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Игрушка от конторы Suma Games, известной тем, что заставкой в каждом её проекте является картинка с женщиной-киборгом. Когда её видишь, то ждёшь, что перед тобой будет какой-нибудь супер-пупер-мега-шедевр. А на деле окажется обычная казуалка, созданная лишь для того, чтобы убить время.

Игра представляет собой вариант популярной Space Invaders и одновременно с этим включает в себя элементы из… Floppy Killer (извините, похожего аналога я не нашёл). Суть такова, что мы, управляя ракетой, двигая её вправо или влево стрелками и стреляя клавишей «Пробел», должны уничтожить всех противников в игровом поле. В качестве них выступают разноцветные инопланетяне; за убийство каждого даются очки. Учтите, что нужно постоянно уворачиваться от их снарядов, представляющих собой рты того же цвета. Летят они с большой скоростью, из-за чего игрок может не успеть от них увернуться. Добавьте ещё и то, что эти снаряды движутся по направлению к вам и после того, как вы убили выпустивших их противников. К счастью, периодически появляется бонус в виде лица инопланетянина, который на время даёт неуязвимость игроку. Чтобы его получить, нужно всего лишь попасть в соответствующий объект, пока тот не покинул пределы экрана. Также можно увеличить очки, пристрелив время от времени пролетающего вдоль экрана пегаса.

В общем и целом игра смотрится весьма неплохо. Хочется отдельно сказать и про неплохое музыкальное оформление в формате MIDI. Но назвать её замечательной всё-таки нельзя.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.