Tetris³

Tetris3
Tetris 3
Tetris³
Жанр: Puzzle
Разработчик: Vral
Издатель: Aprod
Год выхода: 2000
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Любительский и, соответственно, бесплатный вариант "цветного" трёхмерного тетриса. Действие игры разворачивается в кубическом стакане 5х5. Строго говоря, 6х5, - но нижние уложенные на дно клетки имеют нейтральный цвет и не могут быть уничтожены, потому что служат ориентиром для игрока. Сверху падают мономино четырёх цветов - синего, красного, жёлтого и зелёного, которые необходимо укладывать так, чтобы они образовывали одноцветные пары, после чего исчезали. Малое разнообразие цветовых вариантов компенсируется чрезвычайно низкой высотой стакана. В качестве подсказки можно использовать различные проекции последнего, отображаемые в левом верхнем углу. Когда кубик уложен, немедленно начинает падать новый, причём обязательно в том же месте, - это заставляет быть очень быстрым, если только что появившаяся фигура становится пятой по высоте.

Идеи Tetris³ пусть и развивают заложенные с оригинальном "Тетрисе", но на 2000 год уже не являются абсолютным новаторством, а потому на фоне плохой реализации поделка Vral оставляет исключительно неприятное впечатление. Отсутствие счётчика очков и таблицы рекордов, мгновенный выход в DOS при поражении, неудачная ядовито-цветастая графика и целый ряд грубых недочётов игрового процесса - вот и всё, чем может похвастаться Tetris³. Так что даже большим поклонникам объёмных тетрисов это рекомендуется только для коллекции.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.