Treasure Galaxy!

Treasure Galaxy!
Жанр: Educational
Разработчик: Learning Company, The
Издатель: Learning Company, The
Год выхода: 1994
Платформа: Windows 3.x/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Образовательная игра, основная цель которой - обучить детей в возрасте от 5 до 9 лет логике и решению математических задач, включающих в том числе оперирование дробями.

Мастер озорства, ранее потерпевший поражение в другом мире, сеет панику в окрестностях Хрустального Города. Чтобы восстановить порядок, игроку, выступающему в роли искателя в скафандре, потребуется собирать кристаллы, спрятанные в спутниках. Необходимое число этих объектов зависит от уровня сложности. В свою очередь для получения к ним доступа нужно разгадывать кодовые слова, состоящие из букв.

Город разделён на три орбиты. Переход на следующую осуществляется после выполнения ряда заданий в текущей и требует четырёхзначный пароль. Код доступа выдаётся за выполнение различных задач, поставленных инопланетянами, которых можно найти на каждом этапе. Они связаны со взвешиванием (масса) и измерением (длина/ширина), геометрическими фигурами и календарными датами. По мере успеха игрока сложность задач возрастает. Катастрофоиды - злые летающие астероиды, бывшие в прошлом обычными булыжниками, - по ходу игры служат основными антагонистами.

Управляйте скутером в космосе, встречайтесь со странными инопланетянами и спасайте галактику. Красочная графика и атмосферная музыка наверняка не дадут заскучать.

P.S. Игра является прямым сиквелом Treasure Cove! (1992). Всего в серию входят четыре игры, достаточно существенно отличающиеся в плане как стилистики, так и геймплея.
Автор обзора: UnknDoomer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.