Malom

Malom
Жанр: Tabletop
Разработчик: ZionTeam
Издатель: ZionTeam
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Настольная игра "Мельница", также известная под своим англоязычным названием Nine Men's Morris, известна ещё со времён Средневековья, а прошлое её прослеживается вплоть до IX века, когда она уже была известна в Скандинавии и на Руси. Играется она на специфической расчерченной доске, а правила её просты до предела - составить ряд из трёх фишек своего цвета, прямо как в "крестиках-ноликах". Правда, геометрия поля делает её гораздо интереснее. Сейчас "Мельница" практически не знакома жителям России, но в Европе и англоязычном мире пользуется большой популярностью.

Malom (в переводе с венгерского - как раз "мельница") - freeware-игра из Венгрии - предлагает сыграть в классический вариант Nine Men's Morris. В соперники можно взять как живого человека (или самого себя), так и искусственный интеллект трёх разных уровней сложности. Каждому участнику предлагается выбрать пол и аватар, а также ввести своё имя. Из других настроек - включение и выключение звука, музыки и подсветки свободных клеток.

Графика заслуживает похвалы - трёхмерная доска с не менее трёхмерными фишками, расположенная под углом, красивые декорации и яркие цвета. При всём при этом перебора в визуальной части не ощущается - несмотря на всю красоту, Malom кажется не какой-то казуализированной поделкой, а вполне классической настольной игрой.

Оценка - 9 из 10. Пожалуй, одна из лучших реализаций "Мельницы" на PC.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.