Memory

Memory
Жанр: Puzzle
Разработчик: HVB Software
Издатель: HVB Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Парные карты от очень плодовитой компании HVB Software, которая, можно сказать, стояла на заре нидерландского игростроения.

В Memory можно играть как одному, и тогда это будут самые обычные парные карты, так и вдвоём, и даже втроём. Суть многопользовательских режимов в том, что игроки открывают по две карты за ход и, если они будут парными, получают очки на свой счёт, а в конце выигрывает тот, кто набрал больше очков. Ходы совершаются "в открытую", так что если игрок в свой ход открыл две непарных карты, то показал их не только себе, но и оппонентам.

Как и все остальные (а их около двух десятков) игры HVB Software, Memory не содержит графики, помимо цветных окошек и стандартных символов. И если в "крестики-нолики" (Boter kaas en eieren (1990, DOS)) или "виселицу" (Galgje (1990, DOS)) можно без проблем играть и с такой картинкой, то вот для этой забавы графика всё же более важна. Здесь же вместо рисунков на картах всё те же символы - то одна цифра или знак, то ряд из них, то геометрическая фигура, - запоминать эти вещи, во-первых, довольно трудно, а во-вторых, совершенно неинтересно. Окончательно портит впечатление то, что управление только строго клавиатурное и после каждой открытой карты нас возвращают к левой верхней, откуда приходится шагать стрелками до нужной.

Несмотря на всю примитивность игр этой студии, среди них можно найти такие, в которые кому-то будет интересно играть и сегодня, - но вот Memory к ним явно не относится.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.