Shuuchuuryoku Yousei Gibs: Konjou Hen

集中力養成ギブス・根性編
Shuuchuuryoku Yousei Gibs: Konjou Hen
Жанр: Puzzle
Разработчик: ASA
Издатель: -
Год выхода: 1992
Платформа: PC-98
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Перед вами очень, очень странная соревновательная игра. Посвящена она, как видно по названию, развитию внимательности и, что характерно, силы воли.

С игровым процессом всё просто. Даны числа от 1 до 20, 50 или 96, разбросанные случайным образом по разным квадратам на экране. Всего восемь рядов и двенадцать столбцов. Необходимо прокликать (будем считать, что пользуемся мышью) числа по порядку, начиная с одного. Без пропусков. Да, это всё. Чем быстрее сделаем, тем лучше. Соответствующая отметка занесётся в таблицу рекордов.

Для людей, желающих привнести немного, кхм, разнообразия в свою жизнь, есть режим, при котором числа выводятся в виде китайских иероглифов. Это, как понимаете, сильно усложняет процесс. По умолчанию квадраты с числами при верных кликах заполняются сплошным цветом, но в настройках вы можете сделать, чтобы так не делалось (т.е. уже прокликанные не будут исчезать) либо чтобы вдобавок к этому после каждого правильного выбора всё поле перемешивалось. Именно здесь, видимо, и понадобится та самая сила воли, вынесенная в название. Особенно вместе с китайскими иероглифами вместо чисел, да.

Графически преобладают белый и чёрный цвета. Ну а также тот, которым закрашивается содержимое квадратов. В основном он зелёно-синий, иногда почему-то совершенно другой. Звуки и музыка отсутствуют. Управление осуществляется с помощью мыши или клавиатуры.

Собственно, один из самых главных вопросов к себе при игре в Shuuchuuryoku Yousei: Gibs Konjou Hen – это «Зачем я трачу своё время на такое?». Она едва ли чему-то учит, но каждый «сеанс» занимает просто колоссальное количество времени (особенно если выбран иероглифный режим и/или 96 чисел). В подобное стоит играть только в том случае, если у вас есть много свободного времени, которое банально некуда девать. Соревновательный аспект… А есть ли он в такой игре?.. Вряд ли.
Автор обзора: RaymanM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.