Flixx ~moglarII~

FLIXX: moglar 2
Flixx ~moglarII~
Жанр: Arcade
Разработчик: Bio_100%
Издатель: Bio_100%
Год выхода: 1992
Платформа: PC-98
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Рассматривая любительское японское игростроение 1980-1990-х, нельзя обойти стороной коллектив Bio_100%. Данная группа (активная, к слову, до сих пор), в состав которой в лучшие годы входило до двадцати человек, занималась разработкой для PC-98 бесплатных игр самых различных жанров, отдавая предпочтение, впрочем, различного рода аркадам.

Flixx ~moglarII~ как раз и является одной из них. Своей сущностью она отдалённо напоминает кёрлинг, но наоборот. Игрок движением мыши запускает «шайбу» из круга в ту или иную сторону таким образом, чтобы она коснулась жёлтой «рожи». Это «лицо» может располагаться где угодно (на открытом месте, за препятствием) и даже перемещаться из стороны в сторону. За каждое удачное попадание игроку даётся энное количество очков, которое зависит от уровня (их тут двадцать восемь штук). Если не попали, то не стоит отчаиваться: на каждый экран у нас аж три попытки. Ну а если они кончились, то тоже грустить не стоит, ведь у игрока целых десять продолжений. Правда, каждое их использование отнимает часть накопленных очков… С исчерпанием продолжений наступает Game Over. Ну а если вы накопили много баллов, то добро пожаловать в таблицу рекордов!

Графика минималистична, присутствует какая-никакая музыка (местами, к слову, напоминающая форменную какофонию). Управление осуществляется исключительно мышью. Для того чтобы направить «шайбу» в нужном направлении, мы должны «грызуном» подвести её к краю круга и совершить резкое движение в выбранную сторону. Левая кнопка мыши исполняет в меню функцию подтверждения, а правая – отмены или выхода. В принципе, управление отзывчивое и беспроблемное. К счастью, ограничения по времени нет, так что никто не накажет, если долго высчитывать все углы падений и отражений.

Flixx ~moglarII~ - это любопытная смесь аркады и головоломки, в которой требуется кроме неплохой реакции (чем резче движение мыши, тем выше скорость «снаряда») ещё и думать, в каком направлении запускать шайбу. Эта игра обеспечит вам довольно увлекательное времяпрепровождение. Правда, очень короткое. В остальном тут явных проблем нет, для любительского уровня Flixx ~moglarII~ в плане геймплея вполне себе неплоха. Жаль, что общее впечатление немного портит музыкальное сопровождение…
Автор обзора: RaymanM
  • Способ распространения:
    Freeware
  • Страна или регион происхождения:
    Япония
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.