Quiz Taxi

Quiz Taxi
Жанр: Educational
Разработчик: CDV Software
Издатель: CDV Software
Год выхода: 2007
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Quiz Taxi - немецкая телевикторина, в которой ведущим является водитель такси, а игроками - пассажиры. Изначально телепередача в такой концепции появилась в Великобритании, а впоследствии нечто подобное выходило в разных странах, в том числе и в России ("Такси" на телеканале "ТНТ"). Немецкая версия в своём исконном виде просуществовала всего два года, с 2006 до 2008, но за это короткое время успела обзавестись официальной компьютерной версией.

Quiz Taxi - игра лицензированная, а потому во многом следует телевизионному первоисточнику. Даже ведущий один и тот же - Томас Хакенберг. Правда, в компьютерной версии использованы не фотографии или видеоролики, а не самая удачная карикатура с крайне бедной анимацией. Правила игры практически не изменились. Первым делом нужно выбрать маршрут в разных городах Германии - они разной протяжённости, что влияет на время в пути и количество вопросов. Увы, то, что мы будем условно в разных городах, никак не ощущается - посмотреть достопримечательности из окна не позволят, а графическое оформление всегда будет одинаковым и к тому же довольно скудным.

Викторина состоит из вопросов общей тематики разного вида: что-то тестовое, где-то надо вписать ответ словом и тому подобное. Банк вопросов, если верить надписи на обложке, довольно большой и содержит более четырёх тысяч заданий. Разумеется, всё на немецком, так что знание языка для игры в Quiz Taxi необходимо. Время на размышление и дачу ответа ограничено, число возможных ошибок - две. При третьем неверном ответе поездка, равно как и игра, заканчивается. Можно использовать подсказки (звонок другу и вопрос прохожему) и предварительно заработанные джокеры, которые могут дать дополнительное право на ошибку. Если пассажир дошёл до конца поездки, ему будет предложена "суперигра", в которой можно удвоить выигрыш или лишиться его совсем.

Телевикторина была очень популярна, и этот диск вышел как раз с расчётом на зрителей, - кто не захочет лично поучаствовать, пусть и условно, в любимой передаче? Так что особыми качествами Quiz Taxi не обладает - просто вполне типичный перенос викторины с телевизионного экрана на экран монитора, какие существуют для почти всех подобных телепрограмм.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.