Yam's & Dominó 3D

Yam & Dominó 3D
Yam's & Dominó 3D
Жанр: Tabletop
Разработчик: Anuman Interactive
Издатель: Nobilis Ibérica
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
На редкость бюджетный сборник двух настольных игр, никак между собой не связанных, но почему-то всё же выбранных разработчиками для "дуэта", - домино и одной из разновидностей покера на костях, известной под названием ям (или ямс). Судя по всему, диск выходил только в Испании, причём на накатке и в мануале (но не на обложках) фигурирует логотип компании Nestle. Каким образом она связана с выпуском Yam's & Dominó 3D - коммерческой игры с ценой 6,99 евро, - остаётся непонятным.

Покер на костях поддерживает возможность игры до шестерых участников, есть несколько настраиваемых параметров вроде числа столбцов. Игра проходит на круглой деревянной доске, причём трёхмерной, как и бросаемые на неё кости. Даже игроки имеют облик - в правом верхнем углу экрана появляются их анимированные модельки очень посредственного качества. Вид автоматически переключается от "сверху" до "из глаз сидящего за столом" в зависимости от ситуации.

Домино тоже трёхмерное, причём в нём авторы решили позабавиться с камерой, поэтому не стоит удивляться, что её можно отдалить так сильно, что ничего не различить даже с лупой, или же приблизить, будто игрок уткнулся в камни домино носом. Всё снова трёхмерное, и снова это убогое 3D, пусть ждать многого от белых прямоугольников с точками не приходится изначально. Не считая кнопок, регулирующих углы обзора, всё управление ведётся мышью, что очень удобно, - просто перетаскиваем камень из "руки" на поле, а программа сама выделит места, куда его допускается поставить. Что касается правил, это будет не совсем то, к чему привыкли российские игроки, - но, как известно, вариаций домино существует великое множество. Подробная информация, в том числе и правила игр, имеется в мануале.

Yam's & Dominó 3D - это просто локальный сборник настольных игр, и подобные ему выходили во многих странах. Возможно, кому-то он приглянется из-за трёхмерной графики, - но для многих других это будет скорее минусом.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.