Shadoan

Kingdom II: Shadoan
Shadoan
Жанр: Quest
Разработчик: Virtual Image Productions
Издатель: Digital Leisure, Digital Versatile Disc
Год выхода: 1999
Платформа: DVDi
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 0
  • 2
  • 4
В 1997 году, когда вышли первые игры на DVD, свою лепту внесла и Digital Leisure, выпустив под его конец версию Dragon's Lair под данный формат для PC (DVDi-вариант вышел позднее). В 1999 году ближе к концу года вышло еще несколько продуктов, и первым из них был Shadoan, ставший, по сути, единственным переизданием сей игры в другой форме (более изданий не было).

Повествовательная составляющая и игровой процесс практически не претерпели изменений (сохранилась даже рамка с панелью интерфейса в нижней части экрана), за исключением адаптации управления под пульты ДУ бытовых проигрывателей (так, вместо движений курсором мыши используются стрелки для передвижения по активным областям экрана).

Из технических особенностей стоит отметить видеоряд в лучшем качестве (640x480 при 23 кадрах в секунду) и два варианта звуковой дорожки (Dolby Stereo и DTS Digital Surround).
По сравнению с оригиналом под DOS не вполне удобным является просмотр уже виденных фрагментов без возможности их пропуска (в эти моменты рамка отсутствует, а у красной кнопки изменена функция с пропуска на повтор).

В целом данная версия любопытна для ознакомления, хотя версия для DOS может быть предпочтительнее.
Автор обзора: Gamerun
DOS (Shadoan)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Видеоряд в DVDi-версии выглядит, разумеется, отлично, - но очень жаль, что на диске не нашлось места англоязычным субтитрам. Только французским, китайским, корейским...