Phenomenon Intelligence Game

Phenomenon Intelligence Game
Жанр: Educational
Разработчик: Touchstone Pictures
Издатель: Touchstone Pictures
Год выхода: 1996
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Главный герой кинофильма "Феномен" Джордж Мэлли, сыгранный Джоном Траволтой, в один прекрасный (прекрасный ли?) момент стал гением, способным предсказывать катаклизмы, запоминать огромное количество информации и проводить сложные расчёты в уме. Киностудия Touchstone Pictures к выходу фильма создала несколько небольших игр, в которых пыталась проверить интеллектуальные способности не своего киноперсонажа, а зрителей. И если Phenomenon Memory Game (1996, Windows 3.x) была посвящена мнемонике, то Phenomenon Intelligence Game - это не что иное, как сборник викторин с вопросами прямиком из тестов на определение уровня IQ. В игре три уровня, в каждом пять вопросов, содержание и последовательность которых фиксированы. В случае неверного ответа даётся право на вторую попытку, а при нажатии кнопки "Показать ответ" показывается подробное и к тому же анимированное объяснение логики данного задания.

Phenomenon Intelligence Game придётся по душе скорее не поклонникам фильма, а неравнодушным к подобным задачкам. Правда, среди них нет оригинальных - все до единой заимствованы из соответствующих тестов, так что интересующийся темой человек может открыть игру и не найти в ней ничего нового.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.