SIM

SIM. Игра графов
SIM
Жанр: Puzzle
Разработчик: Матвей Ильяшенко
Издатель: -
Год выхода: 1999
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Замечательная логическая игра от Матвея Ильяшенко, но не из его линейки головоломок для Windows, а другая, к тому же созданная для DOS.

В SIM принимают участие два игрока, но один из них всегда будет компьютерным. Поле представляет собой набор точек, расположенных на невидимой окружности, - от пяти до двадцати штук. Игроки ходят по очереди, соединяя линией (ребром графа) любые две точки, между которыми таковой ещё нет; линии первого игрока красного цвета, второго - синего. Проигрывает тот участник, который поставит линию так, что образуется треугольник из рёбер его цвета. Обратите внимание - просто треугольные пересечения не считаются, речь идёт именно о рёбрах графа.

Компьютерный оппонент играет на зависть хорошо, так что для победы над ним придётся действовать аккуратно, расчётливо и внимательно, чтобы в конце концов вынудить его сделать проигрышный ход. Игре очень не хватает режима вдвоём, чтобы соревноваться с живым соперником.

Графика в SIM схематичная, но это даже хорошо. Фон чёрный, точки большие, линии яркие и толстые, - при таком раскладе даже в режиме двадцати точек довольно легко ориентироваться и следить за ситуацией на поле.

Оценка игре - высший балл. Это оригинальная, интересная и сложная головоломка придётся по вкусу всем поклонникам подобных компьютерных развлечений.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.