Arithmetic Games Set 2

Arithmetic Games Set 2
Жанр: Educational
Разработчик: Science Research Associates
Издатель: IBM
Год выхода: 1981
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 2
Второй набор образовательных мини-игр, призванных развить математические навыки пользователя. Как и первый, ранее выложенный на страницах нашего каталога, данный сборник включает в себя две игры: Discovery Machine и Number Chase.

В Discovery Machine вам предстоит разгадать математическую формулу, через которую некая абстрактная машина (отсюда и название) "пропускает" числа, поступающие на ее вход. А затем по ней самостоятельно произвести расчеты над числами, которые предложит вам компьютер, и вписать результат в специальную табличку. В случае ошибки пользователя машина выдаст правильный ответ для корректировки предполагаемого алгоритма, - таких ошибочных результатов может быть от трех до шести в зависимости от начальных настроек игры. Для победы вам требуется ввести три правильных ответа.

Вторая игра, Number Chase, представляет собой натуральную "угадайку": вы и ваш соперник (коим может быть как компьютер, так и человек) загадываете по четырехзначному числу, после чего каждый участник пытается его вычислить. Для этого предполагаемые числа вводятся в особую таблицу, туда же вписываются следующие "вспомогательные" значения: сколько цифр соперник отгадал, сколько отгаданных цифр находятся не на своем месте и, наконец, сумма неотгаданных чисел. Исходя из этих данных делается следующая попытка (в зависимости от настроек их может быть от двух до пятнадцати), - и так до тех пор, пока не будет найден правильный ответ. Ну или не кончатся ходы у одной из сторон. И учтите: играя против компьютера, не пытайтесь жульничать — он всегда об этом узнаёт и сразу же присваивает победу себе.

Arithmetic Games Set 2, как можно заметить из описания, направлен на развитие аналитического мышления и подкидывает игроку куда более сложные задачки, нежели первый сборник. Отчего играть в это будет интересно не только школьникам, но и тем, кто давно покинул стены образовательных учреждений.
Автор обзора: Skud
Arithmetic Games Set 1
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Второй набор игр очень уступает первому. В Discovery Machine очень мало примеров и они быстро начинают повторятся, когда понимаешь ответ только видя первые цифры. Ну а Number Chase вариация ''Быки и коровы'', за неимением других вариаций, очень хорошая, но на сегодняшний день годится просто на посмотреть.
Сборник больше для разок поиграть и в коллекцию.