Karpov Schach 2000

Karpov Schach 2000
Жанр: Tabletop
Разработчик: CDV Software
Издатель: CDV Software
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 1
  • 2
  • 1
Шахматный симулятор, созданный при непосредственном участии председателя совета директоров Федерального промышленного банка. Программировал его автор легендарного Shredder, 12 раз выигравшего первенство мира среди компьютерных программ.

Сила игры регулируется, что позволяет соревноваться на равных как начинающим шахматистам, так и международным мастерам. В программе присутствуют справочник дебютов на 220 000 позиций, а также база данных на 1 400 000 партий. Кстати, в последней 2900 принадлежат тому, в чью честь программа и поименована. Ходы производятся перетаскиванием фигур при помощи манипулятора типа мышь. Можно играть с другим человеком, компьютером или обязывать оный играть с самим собой. Доступны редактирование расстановки, отмены ходов, а также множество иных настроек.

Что касается графики и звука, есть выбор между классическим 2D-видом и 3D-графикой с четырьмя разными досками и семью наборами фигур; озвучка же симулирует постукивание фигур по клеткам. В 2D есть возможность поменять цветовую гамму, раскрасив доску и фигуры на своё усмотрение.

В общем, перед нами качественно сделанная программа, вполне подходящая для обучения и позволяющая прогрессировать в шахматной игре.
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.