Putt-Putt Goes to the Moon

Автомобильчик Бип-Бип летит на Луну
Putt-Putt Goes to the Moon
Жанр: Quest
Разработчик: Humongous Entertainment
Издатель: Humongous Entertainment
Год выхода: 1995
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 3
Перед вами вторая часть приключений фиолетового автомобильчика Патт-Патта (в русской локализации Бип-Бипа). В ней из-за непоседливого нрава друга-щенка на фабрике фейерверков происходит небольшое происшествие, в результате чего нашего героя вместо с ушасто-хвостатым товарищем запускает на большой ракете в космос аж прямо до Луны. На ней Патт-Патту оказывают довольно-таки радушный приём. Однако, как известно, в гостях хорошо, а дома – лучше. Поэтому Патт-Патт незамедлительно начинает искать способ вернуться домой. К счастью, таковой быстро находится. Всего-то надо собрать части ракеты, а также добыть топливо… Звучит непросто, но Патт-Патт обязательно справится с нашей помощью со всеми преградами на пути! Впереди ожидает множество простеньких головоломок, диалогов с местными и побочных мини-игр, не влияющих на прохождение. Они ведь нас страшить не будут, верно?

Putt-Putt Goes to the Moon, как и первая часть Putt-Putt Joins the Parade (1995, Windows 3.x), являет собой простенький детский квест с лёгкими задачками (головоломки на реакцию или запоминание) с огромной долей интерактивности. Практически на любой объект можно кликнуть, после чего проиграется небольшая анимация. Конечно, их набор не столь велик, как в поздних частях серии, но для своей поры выглядит крайне неплохо. Время от времени при блуждании между экранами игроку попадаются мини-игры. В их числе аркадная леталка на самолёте, где нужно сбивать воздушные шары для восстановления запасов топлива с попутным уклонением от препятствий, бродилка по лабиринту с видом сверху или изменение внешности инопланетян. Какой-либо значимости для сюжета они не несут, но позволяют на некоторое время разнообразить местное прохождение. Инвентарь оформлен так же, как и в первой игре серии. Сохранение выполняется через горячую клавишу S (или при выходе), загрузка – L. Присутствует возможность включить субтитры, если вдруг на слух трудно воспринимать диалоги (хотя они в большинстве своём просты и понятны – игра-то детская). Да, весь текст тут озвучен, что не может не радовать. Музыка тоже на высоте. Интерфейс же никак не изменился по сравнению с Putt-Putt Joins the Parade (1995, Windows 3.x). Управление осуществляется при помощи мыши.

Конечно, Putt-Putt Goes to the Moon не является лучшей в своей серии. Лунные ландшафты большей частью однообразны, продолжительность невелика (на всё про всё потратите около получаса, если не меньше), а изменений между разными «заходами» не так уж и много, из-за чего возможности для повторного перепрохождения несколько ограничены (потом Humongous Entertainment в своих творениях ощутимо разовьёт данный аспект). Но если вас подобное не смущает и хочется запустить что-нибудь по-детски доброжелательное и приятное, то обратите внимание на Putt-Putt Goes to the Moon.
Автор обзора: RaymanM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.