Georgia Wildfire Prevention

Georgia Wildfire Prevention
Жанр: Educational
Разработчик: Interactive Training Media
Издатель: Georgia Forestry Commission
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Крайне редкий и интересный диск для детей, выпущенный Лесной комиссией штата Джорджия и посвящённый противопожарной безопасности.

Единственным персонажем и по совместительству ведущим является безымянный енот, изображённый на обложке. Содержание Georgia Wildfire Prevention нельзя назвать в полной мере игровым, - это скорее образовательный материал, снабжённый тестами и интерактивными заданиями. Программа разделена на три урока, во время которых показывают обучающие видеоролики (есть как анимированные видео, так и документальная съёмка) с голосовыми комментариями. В одном из уроков присутствует задание на правильное тушение костра - нужно верно расположить карточки с водой, лопатой и двумя вёдрами грязи. После некоторых видео следуют небольшие тесты с вопросами формата "правда или ложь". В финале каждого урока игрока отправляют на пожарную вышку посередине леса, которую можно обозревать в панорамном режиме с помощью стрелок. Отсюда открывается вид на лесные угодья - вон там идут туристы, а вон там летит орёл. В одном из окон виден начавшийся лесной пожар! Всё это - активные точки, которые ведут к новым обучающим роликам, тестам или интерактивам. Так, нажав на затерявшийся в зарослях дом, мы узнаем, какие меры нужно соблюдать при строительстве домов посреди леса, - например, запрещены открытые мангалы вблизи растений или старые сухие деревья недалеко от дома. После этого игроку будет предложено отыскать на картинке нарушения и устранить их при помощи мыши. Выход из пожарной вышки осуществляется нажатием на люк в полу, после чего мы попадаем в главное меню. Ещё в игре есть "оглавление", позволяющее быстро перейти к любому её эпизоду, а также "pre-test" и "post-test", - первый предлагается пройти сразу после входа в программу, а второй - перед выходом. Вопросы при этом совершенно одинаковые, отличаются лишь их последовательность и расположение вариантов ответа. Сравнив результаты "до" и "после", можно оценить полученные в результате работы с программой знания.

Georgia Wildfire Prevention вполне заслуживает хорошей оценки. Сделано качественно, и тематика достойная. Кто знает, может, именно этот CD спас не один гектар североамериканского леса?
Автор обзора: Вендиго
Mississippi Wildfire Prevention
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.