Kierrätä helposti

Kierrätä helposti!
Kierrätä helposti
Жанр: Educational
Разработчик: Kuusakoski Recycling
Издатель: Kuusakoski Recycling
Год выхода: 2008
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Необычное мультимедийное издание родом из Финляндии (и на финском языке, соответственно), посвящённое обучению детей принципам переработки мусора и рассказам о том, почему такой метод наиболее экологически благоприятный.

CD содержит три раздела. Первый, "Katso video" ("смотрите видео"), включает лишь небольшой мультфильм, повествующий о том, как в одной из финских семей грамотно подходят к решению "мусорной проблемы". Второй раздел, "Pelaa!" ("играйте!"), уже куда более близок тематике нашего сайта. Не столько игра, сколько задание в игровой форме, - нам показывают вид кухни с видом "сверху-сбоку" (примерно как в The Sims) и небольшой участок двора. Вся техника здесь устарела - древний ламповый телевизор, ржавый автомобиль 1960-х и тому подобное. Игроку предлагается отыскивать эти вещи и мышью перетаскивать на панель справа, где соотносить их с силуэтами. Считается, что это "старьё" отправляется на переработку, потому что его место тут же занимают новенький спорткар, компьютер с ЖК-монитором, современный холодильник и т.д., а по мере обновления убранства дома повышается шкала экологичности. Как только работа закончена, игрок получает поздравление, а также возможность посмотреть ещё один эпизод мультфильма.

Наконец, третий раздел, "Kierrätys" ("Переработка"), познакомит маленьких финнов с технологическим процессом переработки. Тому, что происходит с вещами, отправляющимися в металлолом, посвящено целых пять мини-роликов про конвейерные ленты и плавильные печи, а особенностям переработки автомобилей - все шесть (но из них три повтора, ведь большая часть машины в итоге уходит на металлолом), а вот "судьбе" электроники - лишь один экран с картинками и текстом.

На этом всё. Что же касается оценки издания, стоит понимать, что разработчики создавали прежде всего мультимедийный рассказ с лёгким образовательным уклоном, а не игру. Так что даже при незначительной игровой составляющей и её примитивности Kierrätä helposti вполне заслуживает хорошей оценки.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.