Face Factory

Face Factory
Жанр: Other
Разработчик: GST Technology
Издатель: GST Technology
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Легендарный Facemaker (1982, DOS) создал целый жанр, породив множество последователей и подражателей. Face Factory - один из них, причём на сей раз это полноценное коммерческое издание.

От сугубо детских поделок в этом направлении Face Factory отличается скромностью дизайна (только оконный режим со стандартным интерфейсом), с одной стороны, и богатым функционалом - с другой. Традиционно вниманию игрока представлены наборы овалов лиц, носов, глаз, ушей, ртов, волос, головных уборов и аксессуаров (усы, шрамы, лейкопластыри и т.д.). Вдобавок идут уже готовые лица, которые можно редактировать. Наборы довольно большие, содержат как относительно серьёзные, так и откровенно шуточные варианты, - в любом случае стиль создаваемых рожиц получается мультяшный.

Прелесть Face Factory в иных функциях. Например, здесь имеется огромная палитра, так что каждый элемент реально перекрашивать, используя инструмент "заливка". Объекты можно помещать на экран совершенно свободно, а значит, среди возможных готовых работ есть и парный портрет, и даже толпа людей, и - куда же без них - феноменальные мутанты. Но всё же наиболее интересным инструментом является вращение отдельных элементов, причём не только на плоскости, но и в пространстве. Например, можно сделать так, чтобы лейкопластырь был наклеен на щёку и его было видно под углом. Приноровившись, пользователи смогут создать даже портрет в три четверти! Так что не стоит смотреть только лишь на оформление. Просто это более серьёзный редактор лиц - и вместе с тем более интересный.

Всем поклонникам Face Maker и его младших братьев настоятельно рекомендуется.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.