X-Balls: Коллекция логических игр

X-Balls: Коллекция логических игр
Жанр: Arcade
Разработчик: Ghost Software
Издатель: Новый Диск
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Очередной сборник игр про шары от Ghost Software, вышедший в 2003 году. Содержит 3 игры:

Sky Balls. Подобие старого доброго Arcanoid, только в 3D и с изменёнными правилами. У нас есть центральный шар, шарики вокруг этого шара, которые надо сбивать, маленькая сфера, которую надо большой сферой направлять на шарики. Но не на большой шар - в таком случае один из шариков хоть и уничтожится, но очки с нас снимут будь здоров. В остальном правила традиционны: надо следить, чтобы шарик не зашёл за пределы поля, и сбивать им остальные шары. Но, учитывая постоянное вращение целей, прицелиться становится довольно проблематично.

Gem Balls. Ещё одна адаптация классической аркады - на этот раз некоторые игровые элементы позаимствованы из Zuma. Из большого шара вылетают цветные многогранники. Наша задача - с помощью цветных лазеров перекрашивать их в чёрный цвет, чтобы они уничтожились. Правда, лазеры не бесконечные: для каждого цвета необходима энергия, которая восполняется со временем. А сферы всё вылетают и вылетают... Уничтожить их все вовремя - задача не из лёгких.

Jet Balls. Трёхмерный Columns собственной персоной! Напомню правила: на капсулу в центре поля падают цветные шарики. Если по вертикали будет расположено как минимум 3 шарика одинакового цвета подряд - они уничтожаются. Нам нужно не допустить заполнения поля целиком.

Также на диске разработчики в качестве бонуса поместили альфа-версию игры Морские волки: Охота за сокровищами (2003, Windows). Её даже не очистили от инструментария для разработки, ведь вызвать редактор здесь довольно просто.

В общем, типичный сборник от Ghost Software - игры здесь с хорошей графикой, но нелёгкие.
Автор обзора: Duracula96
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.