Jeu de Tarot

Jeu de Tarot
Жанр: Tabletop
Разработчик: Micro Application
Издатель: Micro Application
Год выхода: 1999
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Одна из игроизаций французского таро - одной из наиболее популярных во Франции карточных игр со взятками, для которой используется специфическая колода из 78 карт. В отличие от большинства других цифровых воплощений данного развлечения, этот вариант представляет собой полноценное коммерческое издание на физическом носителе, пусть и выходившее только в пределах родной страны и на соответствующем языке.

Имеются три режима: для трёх, четырёх (именно он является "классическим) или пяти игроков, - то есть в партии, помимо нас, могут быть задействованы ещё два, три или четыре участника. Правда, все соперники управляются исключительно искусственным интеллектом - мультиплеер не предусмотрен ни в каком виде. К игре прилагается руководство пользователя, кратко поясняющее основы процесса, - но вообще данная вещь, одобренная Французской федерацией таро, явно рассчитана на тех, кто знаком с предметом. Де-факто есть несколько уровней сложности, так как можно настроить, например, "агрессивность" каждого из наших противников.

Графика более-менее минималистична, что вполне ожидаемо с учётом жанра, но каждый из оппонентов имеет имя и портрет, нарисованный в несколько необычном стиле; по ходу партии в зависимости от происходящих событий периодически раздаются кое-какие звуковые эффекты. Вердикт очевиден - крайне "нишевая" вещь, рассчитанная на очень узкую аудиторию и представляющая интерес либо для поклонников компьютерного таро (коих за пределами Франции явно немного), либо для коллекционеров (поскольку является объективной редкостью).
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.