Docker

Docker
Жанр: Puzzle
Разработчик: H. Wilhelm
Издатель: Disc-EDV-Report, HW Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Очередной вариант Soko-Ban с редактором уровней. В дизайне этапов не заметно заимствований откуда-либо ещё, при этом наблюдается резкое усложнение процесса. Если первый уровень проходится без особых проблем, то уже во втором приходится не только размышлять, но и стараться не толкнуть ящик лишний раз, поскольку задача расстановки данных объектов по обозначенным местам из-за этого может стать неосуществимой. Постоянно сопутствующими элементами интерьера являются название игры, а также упоминание автора и года выпуска. Ещё этот вариант головоломки примечателен тем, что ходы не считаются, зато есть счётчик толкания ящиков (в скобках указывается сумма для всех проходимых уровней). Встроенный редактор позволяет править уже наличествующие в игре этапы.

Теперь что касается графического и звукового сопровождения. Из графики, пожалуй, выжат едва ли не максимум качества для документированных возможностей адаптера CGA, — всё прорисовано чётко и качественно. А звук представлен в виде коротких мелодий между уровнями. Управление исключительно отзывчивое, и вообще играть довольно комфортно.

Рекомендую для ознакомления всем ценителям сокобанов.
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.