Pac-man

パックマン
Pac-man
Жанр: Arcade
Разработчик: Namco
Издатель: WIZ
Год выхода: 1992
Платформа: PC-98
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 0.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Говоря об играх, колоссально повлиявших на индустрию видеоразвлечений, нельзя не упомянуть маленького жёлтого колобка Пакмана (или Пэкмена), чьи похождения-перекаты в многочисленных лабиринтах запали в людские сердца. Что данный товарищ ещё делал? Ел. А ещё? Ел ещё больше всякого, включая фрукты. Так, ладно. А ещё? Разумеется, кушал призраков, но только после поглощения специального большого шарика, который явно исполняет роль аперитива. Правда, привидения на то и привидения, целиком от них избавиться нельзя, можно лишь кратковременно лишить физической оболочки, которую вражины себе быстро возвращают.

Перед вами один из многочисленных портов оригинального Pac-man с аркадных автоматов на японские компьютеры семейства PC-98. Разработчики в лице Namco Limited бережно сохранили дух оригинала, а издавали его на дискетах уже ребята из конторы Wiz.

В плане геймплея это обыкновенный Пакман со своими плюсами и минусами, от оригинала и множества иных портов он отличается прежде всего звуковым сопровождением – всё-таки «железные» особенности платформы дают о себе знать. Графика пришла прямиком с аркадных автоматов. Управление осуществляется стрелками. Присутствует и кооперативный режим для двух человек с игрой по очереди. Таблица рекордов как таковая отсутствует, в наличии лишь возможность сохранения наибольшего набранного количества очков.

Очень неплохой порт на PC-98. Если вы хотите прикоснуться к классическому Пакману, то Pac-man для PC-98 будет хорошим вариантом.
Автор обзора: RaymanM
DOS (Pac-Man)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.