Аскетичный и миниатюрный клон Space Invaders с буквами и прочими текстовыми символами в качестве и противников, и графики вообще.
Геймплей классический: в нижней части экрана находится наша бравая «А», способная перемещаться по горизонтали (курсорными стрелками) и стрелять (пробелом). Противники — это представители английского алфавита, выстроившиеся по четыре в ряд, курсирующие от одного края экрана к другому и поливающие нас ну очень уж густым ливнем снарядов. В верхней части находится интерфейс: оставшиеся у нас жизни, текущий уровень и количество очков. Как только справляемся со всеми — переходим к следующему этапу: выглядит он так же, однако супостаты становятся шустрее. За победу в раунде и за набор определённого количества очков дают дополнительную попытку — и пусть вам не кажется, что разработчик слишком разбрасывается поблажками, так как игра весьма и весьма хардкорна.
Геймплей классический: в нижней части экрана находится наша бравая «А», способная перемещаться по горизонтали (курсорными стрелками) и стрелять (пробелом). Противники — это представители английского алфавита, выстроившиеся по четыре в ряд, курсирующие от одного края экрана к другому и поливающие нас ну очень уж густым ливнем снарядов. В верхней части находится интерфейс: оставшиеся у нас жизни, текущий уровень и количество очков. Как только справляемся со всеми — переходим к следующему этапу: выглядит он так же, однако супостаты становятся шустрее. За победу в раунде и за набор определённого количества очков дают дополнительную попытку — и пусть вам не кажется, что разработчик слишком разбрасывается поблажками, так как игра весьма и весьма хардкорна.
- Аудио-/видео-стиль:
ASCII - Особенность геймплея:
Подобие Space Invaders - Технические детали:
W.I.S.E.