The Amazing Spider-Man

The Amazing Spider-Man
Жанр: Arcade
Разработчик: Oxford Digital Enterprises
Издатель: Paragon Software Corporation
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.50 из 10
  • 4
  • 1
  • 11
Простенькая аркадка про Человека-Паука из всё той же серии игроизации комиксов MARVEL компанией Paragon на рубеже 80ых-90ых.

Итак, злодей Мистерио, этот сумасшедший специалист по спецэффектам и бывший каскадёр, похищает Мэри Джейн Уотсон, возлюбленную Питера Паркера - Человека-Паука - чтобы заманить его на свою киностудию, забитую до отказа разновсяческими ловушками и боевыми роботами...

Сама по себе игра кажется примитивной - Паук проходит экран за экраном, попадая на декорации разных фильмов и сражаясь с роботами, оформленными в надлежащем стиле. Каждому экрану даже поручено собственное название, для пущего эффекта - это как название фильма, который могли бы снять на этих декорациях.

Простота исчезает, когда начинаешь разбираться - Паук может прыгать в любом направлении, ходить и даже бегать по любым поверхностям, раскачиваться на паутинке, которую тоже может пускать в любом направлении или даже из прыжка... Что позволяет выписывать в воздухе ТАКИЕ фортеля, что современные игры про него покажутся вам аркадами для детей по сравнению с почти симуляторной точностью физики поднятия себя на этаж выше в стиле нового Принца Персии.

Вражин убивать нельзя - можно только обездвижить паутинкой - зато вот они нас убить могут. Красивая картинка с подписью в правом краю экрана - это большой лайфбар, который потихоньку будет убывать если вы намерены слишком тесно знакомиться с каждым творением злодея...

Резюме. Красивая, в меру интересная и довольно длинная игра для фанатов персонажа -- и фанатов жанра заодно. ИМХО, лучшая из игр Paragon той эпохи.
Автор обзора: Noelemahc
Spider-Man
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.