The Amazing Spider-Man and Captain America in Dr. Doom's Revenge!

The Amazing Spider-Man and Captain America in Doctor Doom's Revenge!
The Amazing Spider-Man and Captain America in Dr. Doom's Revenge!
Жанр: Arcade
Разработчик: Paragon Software Corporation
Издатель: Medalist International
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.75 из 10
  • 2
  • 0
  • 6
Очередная игроизация комикса от Paragon. На этот раз - гипотетического объединения сил Капитана Америки (впоследствии якобы окончательно и бесповоротно убитого в собственном комиксе, кстати) и Человека-Паука.

Когда американским героям не сидится дома, они ездят по свету и дают конце - тьфу ты, мешают разным диктаторам работать. Вот и на этот раз, только правитель Латверии Доктор Виктор фон Дум возжелал ГРОХНУТЬ Нью-Йорк, этот оплот капиталистического порока, ядерной бомбой, как нашлось двое желающих ему помешать.

Играть нам придётся поочерёдно за обоих - то за Кэпа с его неуничтожимым щитом, то за Паука с его паутиномётами. Сама по себе игра является сборником боёв один-на-один с управляемыми компутером вражинами, изредка перемежаемыми комиксными вставками (кстати, весьма неплохими). Всё остальное оставляет желать много. Просто много. Сами бои реализованы довольно сумбурно, зато понятно, откуда растут ноги у боевого движка более поздней X-Men 2: Fall of the Mutants. Не спасает даже безумное количество более мелких вражин из комиксов, с которыми нам предстоит потягаться (в мануале даже имелось обширное досье на каждого, которое использовалось как форма копи-протекшена).

В качестве компенсации за качество, к игре прилагался халявный эксклюзивный комикс с предысторией сюжета - как и в случае со всеми прочими играми от Paragon по комиксам MARVEL. Естественно, ни самих комиксов, ни даже их сканов сейчас нигде уже не найти... потому что вся историческая ценность была именно в них.

Резюме. Предмет только для коллекционеров и любителей героев. Все остальные тихонько обходят это безобразие стороной и идут играть в более приятную глазу и рукам Marvel Ultimate Alliance, с теми же героями и главным злодеем на первых ролях.
Автор обзора: Noelemahc
Spider-Man
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.