Demise: Rise of the Ku'tan

Demise: Rise of the Ku'tan
Жанр: RPG
Разработчик: Artifact Entertainment
Издатель: Artifact Entertainment
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.06 из 10
  • 12
  • 2
  • 53
Сиквел Mordor: Depths of Dejenol, на самом деле являющийся римейком его с графической составляющей.

Внутри игра является тем же самым набором длиннющих подземелий (правда, абсолютно новых), с точно теми же ролевой, предметной и боевой системами, точно такими же "комнатными" автоматизированными боями и так далее, далее, далее.

Что же нового здесь добавлено? Квесты. Теперь квесты мы получаем не только от гильдий по принципу "сделай или фиг тебе вместо левел-апа", но и с доски обьявлений города. Графика. Теперь всё в честном 3D, с возможностью покрутить головой на все 360 градусов в любую сторону. Очень мило. Модельки монстров, снующих туда-сюда по комнатам в подземке, хотя бои точно так же не зависят от вашего с ними сорасположения - в одной комнате, значит дерётесь. Мультиплеер. Игра снабжена неплохой MP-составляющей, работающей по принципу общего persistent world, практически как в ММОРПГ. Так что это МОРПГ - мультиплеерная сетевая РПГ. Вот.

Ругать малость изменений можно без конца, но для тех, кто хочет, чтобы любимый геймплей выдавал картинку хоть на полдюжины лет поближе к нынешней дате, эта игра бесценна.
Автор обзора: Noelemahc
Mordor: The Depths of Dejenol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Играю в Demise The Revelation (версия 2014 года), нормально идет в Win10-64, уже спустился на 17 уровень :) В версию с сайта играл лет 10 назад (в WinXP), дошел до последнего уровня, но главного гада убить не смог. Все-таки есть в Demise своя уникальная атмосфера. Изучив язык монстров, можно поговорить с ними в подземелье, иногда они говорят что-то интересное, например, где искать какой-нибудь артефакт. Еще очень увлекательно ловить монстров живьем и продавать их в зверинец :)
помню много времени в этой игре убил, проходил до последнего 25 этажа (без дополнения). Неоднократно пытался опять начать но к сожалению под вин10 (и даже кажись под вин7 ещё) не удавалось её запустить иначе чем в виртуальной машине. Какой бы рендер из трех предложенных ни выбирал (и патч для графики ставил и без него) - сама игра пашет - гуй отрисовывает а вот собственно основной экран где показывается комната, враги и тд - фиг - там черный прямоугольник. Всякие DxWnd врапперы не спасли (ну или я криво их настроил).
Согласен, игра очень серьезная, но тестовой составляющей тут совсем мало по одной простой причине - это бесконечная гриндилка, поскольку после прохождения основного сюжетного задания всё перезапускается по новой, то текстовые нагрузки на игру минимальны. Можно провести годы и месяцы своей жизни, играя в эту прекрасную бродилку, набивая как опыт, так свое мастерство плутания по темным лабиринтам подземелий. Мне очень это нравилось. Возможно когда-нибудь я опять вернусь на эти подземные тропы.
Не знаю. Меня хватило на 30 с лишним минут. Всякое удовольствие пропало, когда заметил, что бои не пошаговые - что упустил, читая мануал =). Играл одним, а затем двумя персонажами, как всегда пробую в партийных ролевых. И когда человечиха-клерик, тролль-варвар и ещё один клерик, но гном, погибли один за одним - понял, что заново проходить череду коридоров нет ни малейшей причины.
Хотя база монстров радует с подробной информацией о них да и сама ролевая система - сопротивляемости, языки, магические школы. Текста мало, жаль, смысловой нагрузки и прочей поэзии. Хотя, опять же, вполне возможно, что позже ситуация бы изменилась!
Вневшний вид очень напомнил Wizardy 8. Меня привлекают такие картинки - аморфной угловатостью персонажей. Очень домашнее чувство ;)
Что ещё? Игра совсем не плохая и даже хорошая, но требует сноровки, а "набивать руку", учитывая, что клавиатура может понадобится для куда более важных дел - неохота.
Следует заметить, однако, что играл я в переделку с дополнением 2004го, кажется, года.
...
И да, игра серьёзная, как написали здесь 6 (!) лет назад - и серьёзность эта мне ещё раз напомнила о Wizardry 8.
Серьезная игра...

Интересно есть ли кто ни-будь кто посмотрел бы скриншоты и НЕ СКАЧАЛ ИГРУ???