Gubble 2

Gubble II
Gubble 2
Жанр: Arcade
Разработчик: Actual Entertainment
Издатель: Actual Entertainment
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.38 из 10
  • 5
  • 4
  • 7
Долгожданное продолжение красочной и оригинальной аркады Gubble. Вторая часть практически целиком повторяет первую, но дополняет и расширяет прежний геймплей игры несколькими нововведениями. На первый взгляд «Габбл 2» может оттолкнуть игрока детскими мотивами и безобидной атмосферой, но на самом деле не каждый взрослый человек способен одолеть и половину всего, что приготовили ему разработчики. Место действия игры — неизвестная планета, на которую маленький говорливый инопланетянин неожиданно приземляется. По традиции ему суждено пройти множество испытаний, чтобы добраться до конца этого свалившегося на его голову приключения. Мир, в котором очутился пришелец, собран из локаций, каждая из которых содержит несколько десятков отдельных уровней. Осилив определенное их количество, Габбл сможет пройти дальше, где ему вновь предстоит покорить нужное число уровней, и так далее.

Впрочем, каждый уровень — небольшое приключение для игрока. Обычно он представляет собой «лабиринт» (привет, Pac-man!). Наша задача заключается в том, чтобы пройти этот лабиринт, миновав все опасности, и успешно справиться с поставленной задачей. Где-то нас просят вытащить вкрученные в землю шурупы и гайки с помощью определенных отверток, а где-то мы должны добраться до вожделенной кнопки и нажать на нее, чтобы выполнить миссию. На пути Габблу встретится разношерстная толпа недружелюбно настроенных жителей планеты: гигантские одноглазые пауки, шипованные шары всех размеров, плотоядные растения и даже оставленные прежней загадочной цивилизацией орудия и минометы, все еще функционирующие. Правда, у Габбла на каждое действие есть свое противодействие — где-то он поднырнет под снаряд, где-то перепрыгнет на другую сторону с помощью телепорта, а где-то использует бонус, позволяющий вырасти до необыкновенных размеров и стать неуязвимым на некоторое время. Даже в середине игры Gubble 2 не перестает удивлять разнообразием уровней и подходов к их прохождению.

Редкая игра, сочетающая в себе пастельную гамму окружения с яркими акцентами на основных деталях. Лёгкий дизайн игры представляет собой смесь футуризма и сказочности, не утомляет и не напрягает. Приятная глазу графика, обаяние главного героя и особенный, доступный геймплей не оставят равнодушным даже хардкорного игрока; эта игра призвана стать приятным способом времяпрепровождения в любой период жизни.
Автор обзора: Gamovsky
Gubble, Gubble Buggy Racer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Позволю поправить автор описания.
1) Действие происходит на родной планете Габбла, на которую сели пираты и мощно изменили облик, попутно отстроившись. Разумеется. узнать это можно только если прочитать текст на задней части обложки. В самой игре это не объяснено никак. Так что все "жители", упомянутые в тексте - бестиарий космических корсаров или роботы.
2) С Пэк-маном игра вряд ли что имеет из общего. Задачи бывают двух типов: дойти до жёлтой нажимной плиты или развинтить всё на уровне.

Музыка - это MIDI композиции, но довольно красиво выполненные.