Blood Bowl

Blood Bowl
Жанр: Sports
Разработчик: Destiny Software
Издатель: MicroLeague Interactive Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 10
Очень необычная по концепции игра - пошаговая спортивная стратегия, посвящённая американскому футболу в фэнтезийном мире. Три команды монстров, яростно ненавидящие друг друга, сражаются за чемпионский титул.

Управлять непосредственно ходом матча нельзя, зато можно планировать тактику и расстановку. Также доступны развитие способностей у монстров-игроков и - внимание! - взятки рефери.

Пожалуй, главная особенность игры - это именно необычность того, что происходит на экране, ничего похожего в те времена на PC не было точно. Прочие стороны игры - графика, звук - вполне достойны, однако блекнут на фоне нестандартной концепции.

Рекомендовать игру стоит в первую очередь любителям пошаговых стратегий, а не спортивных игр, да и то в первую очередь тем, кто ищет для себя что-то новое в жанре и готов к трудностям освоения, ибо игра отнюдь не проста в плане прохождения.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Стоит добавить, что это американский футбол, в мире Warhammer Fantasy Battles! :) Игра создана на снове настольной версии.