Second Front: Germany Turns East

Second Front: Germany Turns East
Жанр: Strategy
Разработчик: Strategic Simulations Inc.
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Очень сложный "классический" пошаговый варгейм по событиям Второй мировой войны с несколько странным названием (но этого мы касаться не будем).

Можно играть как за Германию, так и за СССР, игра детализирована вплоть до сведений о каждом типе танка и каждом командире вашего взвода, но вот играть в эту игру смогут, пожалуй, только очень яростные поклонники жанра. Если вы хотите познакомиться с лучшими (в том числе и в плане дружелюбности) представителями варгеймов, то сыграйте в Close Combat или Panzer General, а данная вещь – только для «отцов» военных действий на карте.
Автор обзора: kreol
Western Front: The Liberation of Europe 1944-1945
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Очень злой варгейм. В том смысле, что это одна из тех игр, которые либо очень любишь, либо очень наоборот. Но с точки зрения всякой информации о войсках и т.д. - всё проработано мощно.

Кстати, название не такое уж странное. Фактически, после начала войны с СССР Германия воевала на два фронта, учитывая Англию. Я так понимаю, что Гитлер не хотел вторгаться в СССР не задавив Англию, но это ему не удалось, как известно. Так что в принципе война на востоке была "вторым фронтом", в некотором смысле. Да, потом ещё и войну с англичанами в африке тоже никто не отменял.