Seymour Goes to Hollywood

Seymour Goes to Hollywood
Жанр: Arcade
Разработчик: Big Red Software Company, The
Издатель: Codemasters
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 1
  • 3
  • 13
Похожая на игры серии Dizzy аркада (наверняка некоторые назовут её «клоном») про довольно странное существо по имени Seymor, более всего похожее на каплю воды.

Это существо, по сюжету, приезжает в Голливуд, чтобы сняться в фильме, но выясняется, что режиссёр пропал где-то во Флориде. И теперь каплеобразному существу придётся самому исполнить обязанности режиссёра, что, оказывается, не так-то просто.

Геймплей полностью аналогичен играм про Dizzy: бегаем и всё время что-то собираем… Главное в игре – следить за своей жизненной энергией, которая убывает от соприкосновения со всевозможными вредными объектами, если она станет нулевой, то Сеймор погибает – теряется одна жизнь. Начинаем мы игру с тремя жизнями.

Графика в игре весьма неплоха (хотя в ряде даже более старых игр про Dizzy, как мне кажется, графика была получше), но игру, увы, это не вытягивает. Игровой процесс несколько уныл (его не особенно разнообразят даже встречи с рядом интересных персонажей – от пирата до Тарзана), а главный недостаток – невозможность сохранить игру. В то же время – для любителей хардкорных старых платформеров вполне подойдёт.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
В том же году для ZX вышла Superstar Seymour.
Графика отличная, очень похоже на поздние PC-версии Dizzy (4, 6). Главный герой тоже напоминает знаменитое яйцо. Вот только в отличие от сказочного королевства Yolkfolk (где обитает Диззи), в этой игре действие происходит в современном мире. Игру унылой не считаю, она скорее ориентирована на более взрослых, чем Dizzy.