Fire-Brigade

Fire-Brigade: The Battle for Kiev - 1943
Fire-Brigade
Жанр: Strategy
Разработчик: Panther Games
Издатель: Panther Games
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 5
Старинный танковый варгейм о Второй мировой с условной графикой.

Игра посвящена теме освобождения Киева от немецко-фашистских войск - Киевской наступательной операции, проведённой в ноябре 1943 года. Для игры можно выбрать как Германию, так и СССР, но за наших играть объективно труднее (в игре сохранена историчность соотношения сил).

Основа обеих армий – танки, хотя есть и пехота, и авиация. Геймплей, естественно, пошаговый, перемещаем армии относительно разных объектов (мосты, леса и прочее), выбираем направление атаки или позицию, на которой хотим укрепиться… Роль «морального духа» в игре выполняет фактор «усталости».

Несмотря на цветные (в EGA-режиме) карты, мне данная игра (даже по сравнению с другими аналогичными варгеймами) показалась несколько затянутой и с не очень удачным интерфейсом. Так что если кому и рекомендовать, то только ярым поклонникам поджанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Заметил одну странность: версия для Amiga имеет название Fire-Brigade. И ещё: на всё той же Amiga (других версий просто не нашёл) вышло продолжение этой игры: Fire Brigade II, которое посвящено операции "Багратион".