Dalek Attack

Dalek Attack
Жанр: Arcade
Разработчик: Alternative Software
Издатель: Alternative Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 4
  • 0
  • 22
Самая первая игра по мотивам телесериала Би-Би-Си «Доктор Кто» (Doctor Who).

Играя за главного героя сериала, вам предстоит предотвратить вторжение на Землю пришельцев под названием Далеки.

Игра начинается в несколько неожиданном месте – лондонской канализации, где нашему герою предстоит сражаться с врагами, управляя летающей бочкой с прикреплённым лазером (оригинально). Затем игра перейдёт в фазу более «традиционного» платформера – вид будет по-прежнему сбоку, но передвигаться уже придётся пешком, в качестве оружия будут звуковая отвёртка и гранаты (для доктора Кто – вполне обычные вещи). Видов врагов в игре не так много, главный интерес представляют весьма харизматичные боссы уровней.

Есть возможность игры вдвоём за одним компьютером и даже несколько вариантов выбора того, за какого персонажа сериала будет выступать второй игрок. Графика в игре рисованная и объективно очень красивая (даже атмосфера Лондона чувствуется!), но всё-таки данный платформер, при всей своей замечательности, будет интересен в первую очередь именно поклонникам телесериала – иначе многое будет неясно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.