Strike Fleet

Strike Fleet: The Naval Task Force Simulator
Strikefleet
Strike Fleet
Жанр: Strategy
Разработчик: Lucasfilm Games
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Продолжение игры PHM Pegasus, которое, на мой взгляд, получилось гораздо играбельнее первой части.

И дело даже не в графике (да, по сравнению с первой частью – это день и ночь, но это ведь не главное). Отличие первое – мы наконец-то управляем не каким-то жалким одиноким корабликом, а настоящим огромным военным флотом. Отличие второе – теперь с сюжетом всё «по-мужски»: никаких туманных полунамёков, конкретные имена и названия, конкретные политические события. Сюжет, конечно, мерзок (и потому мы вообще не будем его касаться), но хотя бы всё честно. Отличие третье – управление серьёзно доработано и стало ещё лучше. Мы можем без проблем переключаться между нашими кораблями с целью отдачи конкретных приказов, можем отдельно управлять морской авиацией (!), да и вообще можем (наконец-то!) без особых проблем разобраться со всеми тонкостями управления.

Совсем уж умолчать о графике нельзя – она действительно значительно похорошела. Как карту предполагаемых боевых действий, так и собственно окрестные воды (с видом от первого лица) мы теперь можем наблюдать и в CGA-, и в EGA-палитре. Конечно, сейчас такие экраны могут показаться более чем наивными, но… В общем, вы поняли.

Strike Fleet – это не «хардкорный» симулятор. Это скорее очень редкий пример игры данного жанра, где часть (не столь уж большая, надо отметить) реалистичности без колебаний принесена в жертву удобству игроков, но которая при этом нисколько не теряет своей общей серьёзной направленности и необходимости внимательного отношения к деталям. Если вдруг вы захотите познакомиться с каким-нибудь старым морским симулятором, то лучшей игры в данном поджанре просто не найти.
Автор обзора: kreol
PHM Pegasus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.