Urban: The Cyborg Project

Urban: The Cyborg Project
Жанр: Action
Разработчик: Jonas Borgström, Thomas Nyberg
Издатель: -
Год выхода: 1999
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.75 из 10
  • 3
  • 3
  • 18
Перед нами достаточно неплохо сделанный платформер. По сюжету правительственные агенты США похищают человека по имени Урбан Гуттер и в результате секретных экспериментов превращают его в киборга, получеловека, полумашину, не знающего пощады. Однако что-то идет не так и Урбан просыпается раньше времени и пытается бежать с военной базы.

В отличие от многих других платформеров, в Urban можно перемещаться не только влево, вправо и прыгать, но и, подобно beat'em up-ам, ходить в глубь экрана. От одного попадания киборг не погибает - этому способствует приличный запас здоровья, который к тому же можно пополнять за счет аптечек. Кроме того, на просторах базы можно отыскать более мощное вооружение и патроны к нему, а также ключ-карты для запертых дверей. В игре красивая рисованная графика уровня начала 1990-х, однако жестокость в ней просто зашкаливает, кровь льется из врагов, будто ее там не 3-5 литров, а 80% от массы тела, выстрелы разрывают противников надвое и т.д., поэтому людям со слабой психикой играть в нее не рекомендуется.
Автор обзора: zabrus
Duke Nukem II, Turrican II: The Final Fight, Zombie Wars
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Душевный мясной ран-н-ган из 18 уровней на вечерок. Сейвы есть, дополнительные жизни выдают неплохо, куда надо идти - почти всегда можно разобраться (лишь 1 раз только не догадался, что надо разнести выстрелами стену ближе к концу игры - просто потому, что это используется только раз за всю игру), а вот платформинг местами неприятный - сказывается всё-таки отсутствие тени у главгероя.
Неудачная графика (часто трудно понять, куда можно идти, а куда нельзя), из базового оружия невозможно уничтожить противника, не получив в ответ... Но.
Но какая же тут динамичная музыка! Простенькая, не то чтобы очень хорошая, но - динамичная :)