PHM Pegasus

PHM Pegasus
Жанр: Simulation
Разработчик: Lucasfilm Games
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Морской тактический симулятор, где мы управляем отдельно взятым боевым кораблём.

Несмотря на то, что карты боевых действий (например, Карибское море) дают нам определённое представление о сюжете игры, его как такового здесь нет – миссии абсолютно не связаны между собой, итог одной миссии никак не влияет на положение дел в другой, их даже проходить не обязательно в строгой последовательности.

Большая часть заданий сводится к уничтожению всех вражеских судов в данном секторе, значительно реже придётся помогать в боях союзным судам. Чем успешнее мы выполнили миссию (здесь иногда есть возможность и перевыполнить «план») – тем более высокое звание можем получить по её итогам, так что игру можно рассматривать и как симулятор «карьеры» будущего адмирала. Последняя важная особенность – на выполнение миссии даётся ограниченное количество времени.

Графика традиционная для подобных игр – аскетичный CGA/EGA-экран с видом от первого лица. Правда, этот симулятор отличает достаточно вменяемое управление, что хорошо, но всё равно интересна игра будет в первую очередь только истинным поклонникам жанра.
Автор обзора: kreol
Strike Fleet
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.