La Abadía del Crimen

La Abadía del Crimen
Жанр: Adventure
Разработчик: Opera Soft
Издатель: Opera Soft
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 11
Испанский квест по мотивам романа Умберто Эко «Имя розы» (или фильма по этому роману – сказать трудно).

Кратчайший пересказ сюжета: XIV век, монах Гильермо из Оккама и послушник Адсо из Мелька по поручению аббата отправляются в удалённый монастырь для расследования произошедших там убийств и вообще всевозможных странностей, так как ходят слухи, что местные монахи продали души дьяволу…

Геймплей – практически полностью мирный, решаем «загадки» и беседуем с обитателями таинственного монастыря. Графика – только CGA, но при этом очень и очень красивая (так называемая «цветная CGA»), которая создаёт удивительную таинственную атмосферу.

Приходится признать, что игра затягивает, но очень и очень сильно мешает то, что она на испанском (а никакой другой версии просто не существует), – так что если вы не знаете этого языка (или знаете, но очень плохо), то придётся либо не играть, либо проходить со словариком под боком. Впрочем, на мой взгляд, оно того стоит.
Автор обзора: kreol
ZX Spectrum (La Abadía del Crimen)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Языковые проблемы.

Существует фановский перевод ( вернее ремейк) это игры. Не на Русский конечно, но я пологаю с Английским здесь знакома более широкая аудитория (так же поддерживаются другия языки, вроде Финского, Португальско или Галлийского).
http://www.abadiadelcrimen.com/descarga.html
(сайт на Испанском, но игра скаичается по верхней ссылке. А в самой игре по нажатию прваой кнопки можно выбрать язык. Ingles = Английский)