Football Glory

Football Glory
Жанр: Sports
Разработчик: Croteam
Издатель: Black Legend Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Игровой раритет – спортивная игра от хорватских разработчиков (версия, конечно, английская) Croteam – тех самых, что потом создадут великого Крутого Сэма.

В общем и целом – достаточно средний футбольный симулятор (можно играть различные клубные и национальные чемпионаты), но с целым рядом приятных мелочей, например, весьма активным участием судьи в матче (да и не только его – в случае травмирования игрока будет подробно показано, как его уносят на носилках), возможностью масштабирования изображения, довольно широким набором «приёмов», доступных футболистам (несколько видов ударов ногами и головой).

Наиболее же интересными моментами являются наличие встроенного редактора, с помощью которого можно, например, создать собственный футбольный клуб, и некоторый элемент «юмора» в игре, выражающийся в разных забавных тычках и пинках при столкновениях футболистов за мяч.

Увы, для года выхода игра безнадёжно устарела по графике (даже спортивные игры 80-х смотрятся лучше), поэтому ныне совсем забыта. Смотреть в первую очередь ярым поклонникам подобных игр или изучающим раннее творчество создателей Сэма.
Автор обзора: kreol
England Championship Special, European Champions, Michel Futbol Master + Super Skills, Striker
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Я точно помню что была ещё j2me версия. Не помню насколько геймплей, но графика точно совпадала.