Phantasie

Phantasie
Жанр: RPG
Разработчик: Logical Design Works, Strategic Simulations Inc.
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.25 из 10
  • 1
  • 1
  • 11
Не очень сложная РПГ, портированная с платформы C64.

На остров Gelnor напали Чёрные рыцари, установившие жестокий режим правления. Ваша задача как безымянного героя предельно проста – убить их предводителя, лорда Nikademus’а.

Описывать эту игру достаточно трудно – она слишком стандартна. Играть в неё интересно, но почти ничего примечательного тут нет. Создаём партию, ходим по городам, заходим в подземелья. В режиме зачистки подземелий и путешествий по местности вид сверху. Единственный действительно занимательный момент – возможность (хотя правильнее сказать – необходимость) класть заработанные деньги в банк, чтобы потом, если вдруг убьют, их можно было бы вернуть. Справедливости ради следует отметить, что нас ждут различные методы ведения боя, заклинания, монстры, но…

Графика в игре более чем условна – пожалуй, лишь немногим лучшем, чем в ранних частях серии Wizardry. Всего несколько цветов, и подчас очень трудно понять, что именно происходит на экране (особенно в режиме путешествий). Так что рекомендуется игра только самым большим и преданным поклонникам старых РПГ.
Автор обзора: kreol
Phantasie III: The Wrath of Nikademus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Для тех, кто захочет пройти игру, даю пару советов.
1) в партии должно быть минимум 3-4 персонажа, способные колдовать Fireflash 4. Когда играл, у меня было таких только двое (маг и священник), а у главгада иммунитет к физ урону, пришлось выбросить одного вора и воина, нанять 2х заклинателей, и качать их пару часиков.
2) в партии должен быть минотавр (в одно подземелье нельзя пройти без минотавра). в принципе, можно к этому подземелью нанять нового персонажа взамен своего, но это неудобство.
К обзору хотелось бы добавить, что в игре широк выбор расс. Не только стандартные люди гномы эльфы, но и Тролли и Гоблины и Орки и Феи и даже Минотавр могут спасать мир.