Phantasie III: The Wrath of Nikademus

Phantasie III: The Wrath of Nikademus
Жанр: RPG
Разработчик: Westwood Associates
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Заключительная часть трилогии ролевых игр Phantasie. Вторая часть на PC не выходила, соответственно, узнать, что там в действительности произошло, никак нельзя. Но очевидно, что и там нашего старого знакомца лорда Nikademus’а, главу ордена злобных Чёрных рыцарей, до конца не победили, потому что теперь он хочет завоевать вообще весь мир, ну а нам ничего не остаётся, кроме как опять ему в этом мешать.

В общем и целом игра очень сильно похожа на первую часть, но кое-что стало более детализированным: так, теперь перед боем можно указывать конкретные положения членов нашей партии (в середине или в тылу, например), стало больше оружия и заклинаний, если нападает много противников, то можно выбирать себе конкретные жертвы в произвольной последовательности, появилась дифференциация ран персонажей (по положению на теле и степени тяжести).

Графика значительно улучшилась – пусть здесь по-прежнему только CGA, но теперь хотя бы всегда понятно, что происходит на экране. Вердикт – в разы играбельнее первой части, но всё-таки по-прежнему только для самых верных любителей ролевой старины.
Автор обзора: kreol
Phantasie
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.