Conflict: Korea the First Year 1950-1951

Conflict: Korea the First Year 1950-1951
Жанр: Strategy
Разработчик: Strategic Simulations Inc.
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Варгейм, посвящённый редкой для компьютерных игр теме – Корейской войне 1950-1953 годов, как следует из названия – первому году конфликта.

Про него можно сказать не так уж много, но первое, что хочется отметить, - это удивительную по красоте для данного поджанра графику (именно для поджанра, разумеется) и относительно несложный интерфейс (но разве что относительно других аналогичных игр).

Далее – здесь, что крайне необычно для западных игр, можно выбрать для игры не только объединённые американо-южнокорейские войска под командованием МакАртура, но и армию Северной Кореи. Игра содержит три исторических сценария, посвящённые реальным событиям первого года войны, а также бонусный фантастический (хотя правильнее сказать «гипотетический»), посвящённый конфликту между Северной и Южной Кореей в 1995 году (обе стороны по-прежнему доступны для выбора). Может представлять интерес как исторически точная и детализированная для своего времени игра для всех увлекающихся военно-историческим компьютерным моделированием.
Автор обзора: kreol
Avalon Hill's Under Fire!, MacArthur's War: Battles for Korea, Rommel: Battles for North Africa, Storm Across Europe
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.