Rommel: Battles for North Africa

Rommel: Battles for North Africa
Жанр: Strategy
Разработчик: SSG Strategic Studies Group
Издатель: SSG Strategic Studies Group
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Варгейм, посвящённый военным действиям в Северной Африке в годы Второй мировой (1941-1943). Играть можно как за немцев, так и за англичан. Игра разделена на восемь сценариев, один из которых – гипотетический (высадка войск Оси на Мальте). Надо заметить, что, как и другие игры своеобразной «серии» под названием Battlefront Games, он отличается весьма красивой для поджанра графикой и множеством интересных особенностей.

Так, здесь есть отдельная опция «перемещения» по карте (а карта здесь не самая маленькая), позволяющая вам мгновенно перемещаться с одного её участка на другой, полевой штаб, уничтожение которого означает поражение в игре, весьма детализированная информация о ваших подразделениях (например, сколько батальонов в каждой дивизии), ну и, конечно, вполне привычный для нас сейчас, но казавшийся чудом тогда «туман войны».

Интерфейс в игре требует определённого освоения, но всё-таки гораздо проще (правильнее сказать – удобнее), чем во многих играх поджанра. Про графику уже было косвенно сказано выше – естественно, вместо подразделений здесь вас ожидают только условные значки, но вот пустынный ландшафт соответствующего цвета должен порадовать всех поклонников варгеймов (которые наверняка умеют радоваться каждой графической мелочи в любимом направлении игр), как, впрочем, и сама игра, сделанная на действительно высоком уровне.
Автор обзора: kreol
Avalon Hill's Under Fire!, Conflict: Korea the First Year 1950-1951, Halls of Montezuma, MacArthur's War: Battles for Korea, Panzer Battles, Storm Across Europe
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.