Creepers

Creepers
Жанр: Arcade
Разработчик: Destiny Software
Издатель: Psygnosis
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 5
Один из многочисленных вариантов Леммингов (Lemmings), но на этот раз – с гусеницами в «главных ролях», большим уклоном в сторону паззлов (в стиле Incredible Machine) и несколько изменённым сюжетным обоснованием происходящего: вам необходимо посредством выполнения некоторых действий помочь гусеницам добраться до того места, где они смогут превратиться в бабочек. Действия включают в себя в основном строительство разных трамплинов, мостиков, скатов и прочего; гусеницы, как лемминги, могут выполнять разную работу. Уровней в игре очень много, чем дальше – тем сложнее, в первую очередь потому, что там гусеницы, назначенные на разные работы, не будут различаться по внешнему виду.

Графика в игре рисованная и красочная (а ведь игра кроме DOS не выходила нигде), но было бы обманчиво считать её детской – на самом деле это довольно сложная, хоть и очень увлекательная игра, которая предназначена всё же скорее для освоения, нежели для отдыха.
Автор обзора: kreol
H2O, Lemmings
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.