Advantage Tennis

Advantage Tennis
Жанр: Sports
Разработчик: Infogrames
Издатель: Infogrames
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Достаточно качественно сделанный симулятор тенниса, сказать о котором, к сожалению, можно не очень много.

Вид в игре от третьего лица сзади, на выбор – несколько режимов игры: обучение, отдельные встречи, целый сезон. Естественно, что наиболее интересен как раз последний, так как в нём есть шанс победить сильнейших ракеток мира и стать чемпионом. Сам по себе игровой процесс довольно реалистичен, хотя сложной игру назвать нельзя.

Примечательна же она в первую очередь тем, что по красоте графики и вниманию к незначительным на первый взгляд мелочам почти вплотную приближается к великой тетралогии «TV Sports» от Cinemaware. Графика здесь действительно просто чудо как хороша: персонажи и окружающая обстановка корта прорисованы с очень высокой точностью, кроме того, есть возможность масштабирования изображения, причём до такой степени, что можно будет рассмотреть, насколько реалистично здесь смоделированы движения игроков во время поединка. Атмосферности добавляет и камера, очень грамотно изменяющая ракурсы в нужный момент.

Также в игре имеется огромное количество красивейших рисованных вставок, посвящённых самым разнообразным моментам в жизни нашего протагониста (прилёт в тот или иной город на соревнования, чтение газетной страницы с репортажем о себе самом, радость победы и горечь поражения…). Вердикт – превосходный старый симулятор тенниса, если не лучший, то однозначно один из лучших (уже сейчас, по крайней мере, таких точно не делают).
Автор обзора: kreol
3D World Tennis, Great Courts, Tennis, Tennis Cup, Tennis Cup II
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.