Tennis

Tournament Tennis
Match Point
Super Tennis
Tennis
Жанр: Sports
Разработчик: D&L Research
Издатель: Imagic
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.25 из 10
  • 1
  • 2
  • 1
Один из самых первых симуляторов тенниса на PC. Можно играть последовательно матч-четвертьфинал, полуфинал или сразу финал – конечно, такие названия здесь условны. Число сетов – от трёх до пяти.

Именно в этой игре впервые появились многие из тех вещей, которые впоследствии стали вполне обычными для теннисных компьютерных симуляторов: разные типы ударов (включая удар справа и тыльной стороной руки), возможность выбора силы, скорости и направления удара. Хотя в ней были и такие вещи, которые в более поздних играх встречались крайне редко; здесь даже есть фигурки мальчиков, которые подносят вылетевшие за пределы корта мячи.

Графика в игре для года выхода поистине бесподобна. Здесь вас ожидают не только почти что 3D (в 1985 году!) и удивительная по чёткости прорисовка игроков и различных деталей окружающей обстановки (перспектива обзора – изометрическая), но и тень, отбрасываемая летящим мячиком, и анимированные трибуны зрителей, которые поворачивают головы, чтобы следить за его полётом… Одним словом – это действительно один из лучших симуляторов тенниса на все времена и один из прародителей направления в принципе. На данный момент игра является колоссальной редкостью, поэтому наверняка станет отличным украшением для коллекции любого олдгеймера.
Автор обзора: kreol
3D World Tennis, Advantage Tennis, Great Courts, Great Courts 2, Jimmy Connors Pro Tennis Tour, Tennis Cup, Tennis Cup II, World Tour Tennis
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.