Tennis Cup

Tennis Cup
Жанр: Sports
Разработчик: Loriciel
Издатель: Loriciel
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Теннисный симулятор от французской компании Loriciel.

Сказать об этой игре много не получится – это довольно стандартный и в чём-то даже посредственный теннисный симулятор. Перед началом игры можно выбрать себе игрока и тот или иной её режим (тренировка, конкретный матч, а также чемпионат, среди которых есть Кубок Дэвиса).

Игра позволяет играть вдвоём за одним компьютером, и в этом случае экран разбит на две части горизонтальной чертой. Но беда заключается в том, что при игре одному с компьютерным противником экран точно так же разбит на две части, из-за чего играть очень неудобно. Также вызывает много вопросов ИИ соперника и управление: например, около сетки можно взять практически любой мяч, а вот дальний удар, напротив, принять крайне трудно (независимо от того, насколько сильно стараться это сделать).

Графически игра выглядит довольно красиво, вид от третьего лица сзади. В принципе, её вполне можно было бы рекомендовать всем поклонникам теннисных симуляторов, если бы не одно «но» - существование второй её части, в которой всего стало больше и всё стало лучше (больше чемпионатов, убрано разделение экрана при игре одному и так далее). Фактически можно вообще сказать, что вторая часть – это чуть улучшенная и исправленная первая, настолько в глобальном плане мало отличий между ними, так что на сегодняшний день Tennis Cup представляет больше исторический интерес.

P.S.: В отличие от второй, первая часть никогда не издавалась за пределами Франции, поэтому все тексты в игре на французском языке (но так как их крайне мало, то понять всё вполне можно).
Автор обзора: kreol
3D World Tennis, Advantage Tennis, Great Courts, Great Courts 2, Jimmy Connors Pro Tennis Tour, Tennis, Tennis Cup II, World Tour Tennis
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
kreol
В отличие от второй, первая часть никогда не издавалась за пределами Франции
PC-версия точно издавалась в Испании. А версии для прочих платформ - в Японии, Великобритании, даже США с Канадой...