Jimmy Connors Pro Tennis Tour

Pro Tennis Tour
Jimmy Connors Pro Tennis Tour
Жанр: Sports
Разработчик: Blue Byte Software
Издатель: Ubi Soft
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Один из наиболее известных и реалистичных старых теннисных симуляторов, одобренных чемпионом тех времён Джимми Коннорсом, в честь которого и назван; возможно, не самый красивый графически (хотя всё равно очень красивый), но, пожалуй, самый сложный в плане игрового процесса.

Пожалуй, именно этим игра и ценна в первую очередь – даже для того, чтобы нормально бросить мяч, а не попасть им в сетку, придётся приложить немало усилий, что уж говорить о том, каково высчитать желаемую траекторию полёта мяча или успеть к хитрой подаче своего оппонента… Всё дело в особенности управления игрой: для осуществления подачи вам необходимо успеть за три (ТРИ) секунды переместить жёлтый крестик под определённым углом на определённое расстояние (это и будет направление и сила удара), а движется крестик медленно, так что помучиться придётся.

Как уже было сказано, графически игра выглядит довольно-таки приятно, можно даже полюбоваться анимированными трибунами, но вот лица у игроков практически не прорисованы (зато прорисованы они сами, причём неплохо, также неплохо смотрятся и их движения на корте, разве что порой слишком медленно). Вердикт – занимательная, но крайне сложная (порой до раздражения и отчаяния) игра, предназначенная только для самых больших фанатов компьютерного тенниса, готовых тратить долгие часы на освоение всех её тонкостей.
Автор обзора: kreol
Great Courts, Tennis, Tennis Cup, Tennis Cup II
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.