Tennis Cup II

Tennis Cup 2
Tennis Cup II
Жанр: Sports
Разработчик: Loriciel
Издатель: Loriciel
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Неплохой теннисный симулятор от знаменитой Loriciel, являющийся продолжением другого, гораздо менее известного и уступающего второй части по качеству.

На выбор несколько игроков с разными характеристиками, несколько режимов игры – тренировка, единичные матчи, сезон-чемпионат, то есть, другими словами, вроде бы как всё стандартно. Но, в отличие от большинства других теннисных симуляторов, здешние чемпионаты – вполне реальные крупнейшие мировые состязания по теннису (Турнир Большого Шлема, Кубок ATP). А на тренировке вас в том числе ожидает специальная машина, бросающая в вас мячики, которые надо будет успевать отбивать (выглядит это всё крайне забавно и неожиданно).

Количество сетов в матче можно установить самому – один, три или пять. Есть четыре различных типа поверхности корта: мягкая земля, твёрдая, глина или трава. Есть возможность играть вдвоём за одним компьютером; вид в игре от третьего лица сзади, но при игре вдвоём есть возможность разделить экран надвое горизонтальной чертой (а вот при игре с компьютером такого больше нет, в отличие от первой игры, что только радует).

Графически игра смотрится красиво, прорисовано всё достаточно чётко. В общем и целом, как уже было сказано выше, - хороший, пусть и довольно стандартный теннисный симулятор, который наверняка придётся по вкусу любителям жанра.
Автор обзора: kreol
3D World Tennis, Advantage Tennis, Great Courts, Great Courts 2, Jimmy Connors Pro Tennis Tour, Tennis, Tennis Cup, World Tour Tennis
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.