The Complete Carriers at War

The Complete Carriers at War: Fleet Carrier Operations in World War II
The Complete Carriers at War
Жанр: Strategy
Разработчик: SSG Strategic Studies Group
Издатель: SSG Strategic Studies Group
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 2
  • 0
  • 6
Нельзя однозначно сказать, что Complete Carriers at War является третьей игрой этой серии, хотя формально оно и так. По сути, это объединённое издание первых двух частей с сохранением всех их достоинств и добавлением большого числа новых сценариев.

Игра охватывает не только тихоокеанские бои Второй мировой войны, но и практически все остальные её морские битвы, в которых участвовали авианосцы. Причём наряду с крупными операциями (вроде Арктических конвоев) есть и глубоко периферийные (например, захват союзниками Мадагаскара у вишистской Франции в 1942 году). Всего вам доступен 41 (!) сценарий (включая все те, что есть в первых двух частях), почти каждый из которых имеет массу вариантов. Имеется и редактор для составления своих карт.

Из серьёзных новшеств стоит отметить только появление специальной таблички с указанием продолжительности дня и ночи для каждого конкретного задания (так что теперь вам не придётся определять её опытным путём) и некоторые изменения в изображении разных деталей интерфейса, которые делают его более соответствующим суровой обстановке войны на море.

Единственным разочарованием является отсутствие кампании во всех играх серии. Хотя выбор сценариев огромен и предельно разнообразен, всё-таки наличие возможности последовательно выполнять несколько взаимосвязанных заданий добавило бы игре ещё больше интереса.

Я глубоко убеждён, что ознакомление с любой серией игр стоит начинать в порядке их выхода, даже если есть возможность изучить, например, сначала вторую - объективно более лучшую, - а потом уже первую часть. Но в данном случае вполне допустимо исключение: можно начать игру прямо с Complete Carriers at War, поскольку она включает в себя абсолютно всё, что есть в двух её предшественницах, и добавляет ещё больше разнообразия.
Carriers at War, Carriers at War II
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.