Carriers at War II

Carriers at War II: Fleet Carrier Operations in Southeast Asia 1936 - 1946
Carriers at War II
Жанр: Strategy
Разработчик: SSG Strategic Studies Group
Издатель: SSG Strategic Studies Group
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Перед вами вторая игра стратегической серии Carriers at War. Вновь вам предстоит возглавить морские и воздушные силы Японии или её противников на Тихом океане. В игре представлены десять новых - не присутствующих в первой части - сценариев, как исторических, так и, можно сказать, фантастических (например, на тему: «Японии удалось припрятать пару-другую авианосцев и в конце войны сделать не очень приятный сюрприз союзникам»). Кроме того, число вариантов каждого сценария значительно увеличилось.

Принципиальных изменений по сравнению с первой игрой здесь нет, но несколько важных новшеств имеется. Прежде всего надо отметить наличие редактора. Теперь вы можете использовать любые изображения самолётов и кораблей, изменять их ТТХ, ставить сторонам боевые задачи, - словом, создавать какие угодно битвы: можно со скрупулёзной точностью моделировать исторические бои, а можно и предельно далёкие от реальности (например, норвежцы сражаются с итальянцами за остров Гуадалканал в 1939 году). В итоге, относительно малое количество сценариев в игре с лихвой восполняется возможностью изготавливать их самому.

Есть нововведения и в самом геймплее. Вам предстоит учитывать влияние погодных условий (постоянно перемещающиеся области плохой погоды специально обозначаются на стратегической карте), и влияние это столь же велико, как и в реальности: корабли в тумане могут внезапно столкнуться с противником, сразу же оказавшись на дистанции пистолетного выстрела, а эффективность авиационных ударов в условиях плохой видимости резко падает. Появилась возможность устанавливать реалистичность наблюдения за результатами воздушных атак (не самих атак - они здесь, как и в первой части, воссозданы вполне достоверно, - а именно наблюдения за ними): можно сделать так, чтобы вы видели на экране название корабля, атакованного самолётами (в том числе ночью!) и точное число попаданий в него, а можно настроить всё, как было в жизни, где лётчики видели только силуэт цели и разница между количеством попаданий реальных и предположительных была колоссальной. В графической части игры изменений мало и все они относятся к другой прорисовке элементов интерфейса.

Подводя итог, можно сказать следующее: если вас заинтересовала первая игра серии, то на Carriers at War II вы обратите внимание обязательно.
Carriers at War, The Complete Carriers at War
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.